Directorio Institucional

IMG_4804

Mtro. Salvador López Hernández

Presidente Municipal

(348) 784-90-20, Ext. 111
presidencia@arandas.gob.mx

Mtra. Martha Andrea González Alfaro

Regidora

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
martha.gonzalez@arandas.gob.mx

P.T. José Martín Jiménez Alvizo

Regidor

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
martin.jimenez@arandas.gob.mx

C. Esperanza Hernández Alfaro

Regidora

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
esperanza.alfaro@arandas.gob.mx

C. Sergio González León

Regidor

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
sergio.gonzalez@arandas.gob.mx

Lic. María Elena López Lozano

Regidora

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
mariaelena.lopez@arandas.gob.mx

Dr. José Mojica Martínez

Regidor

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
jose.mujica@arandas.gob.mx

C. Eustacio Rizo Escoto

Regidor

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
eustacio.rizo@arandas.gob.mx

Lic. Liliana Ayala León

Síndico Municipal

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
liliana.ayala@arandas.gob.mx

M. C. F. Yadira del Carmen Guzmán Alvizo

Regidora

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
yadira.guzman@arandas.gob.mx

Lic. Juana Elvira Hernández Lozano

Regidora

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
elvira.hernandez@arandas.gob.mx

IMG_5099

C. Ana Isabel Bañuelos Ramírez

Regidora

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
anaisabel.banuelos@arandas.gob.mx

L.C.P. Cristhian Torres Bolaños

Regidor

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
L.C.P. Cristhian Torres

PEPE VALLE

C. José Luis Valle Magaña

Regidor

(348) 784-90-20, Ext. 116 y 119
joseluis.valle@arandas.gob.mx

Ricardo

Lic. Ricardo Morales Arias

Secretario General

(348) 784-90-20, Ext. 158
secretariageneral@arandas.gob.mx

L.C.P. Gamaliel López García

Encargado de la Hacienda Pública Municipal

(348) 784-90-20, Ext. 131
hacienda.municipal@arandas.gob.mx

L.C.I. Cristian Velázquez Montaño

Secretario Particular

(348) 784-90-20, Ext. 115
secretario.particular@arandas.gob.mx

Lic. Juan David Guzmán Morales

Oficial Mayor Administrativo

(348) 784-72-99
oficialiamayor@arandas.gob.mx

Arq. Pablo Heriberto López Gómez

Director de Obras Públicas

(348) 784-60-66 y 784-63-66 Ext. 107
obras.publicas@arandas.gob.mx

C. Eulogio Candanedo Murrieta

Comisario de Seguridad Pública

(348) 783-03-41 y 784-72-77
seguridad.publica@arandas.gob.mx

C. Salvador Isaac Islas Miranda

Director de Policía Vial

(348) 784-60-85
policia.vial@arandas.gob.mx

Lic. Carmen Alicia Gascón Hernández

Director de Gestión y Planeación Estratégica

(348) 784-70-01
gesplan2016@gmail.com

C. Rodolfo Magaña De la Cruz

Administrador del Mercado Municipal

(348) 784-70-01
desarrollo.humano@arandas.gob.mx

Lic. Victor Humberto Rodríguez Badajoz

Director de Transparencia

(348) 784-72-99 ext. 102
transparancia@arandas.gob.mx

Lic. Diego Aguirre López

Director de Promoción y Desarrollo Económico

(348) 784-60-66 Exts. 104 y 105
promocion.economica@arandas.gob.mx

C. Sergio Ramírez López

Director de Servicios Públicos Municipales

(348) 784-68-14
servicios.municipales@arandas.gob.mx

Dr. José Antonio González Vivanco

Director de Servicios Médicos Municipales

(348) 783-04-31
servicios.medicos@arandas.gob.mx

Lic. Guadalupe Magdalena Rizo Alfaro

Oficial del Registro Civil

(348) 784-74-05
registro.civil@arandas.gob.mx

L.C.P. Silverio Sotelo Hernández  

Encargado de Cultura

(348) 784-90-20, Ext. 203
cultura@arandas.gob.mx

Lic. Martín Jiménez García

Jefe de la Oficina Municipal de Enlace con la S.R.E.

(348) 784-74-04
relacionesexteriores@arandas.gob.mx

P.T. Eugenio Villaseñor Quiroz

Director de Comunicación Social

(348) 784-90-20, Ext. 152
comunicacionsocial@arandas.gob.mx

Lic. José Alonso Jiménez López

Director de Deportes

(348) 783-01-59
deportes@arandas.gob.mx

IMG_4931

Lic. Paola Guerrero Gaxiola

Jefa de Turismo

(348) 784-90-20, Ext. 204
turismo@arandas.gob.mx

Lic. Edgar Santiago González Alfaro : Juez Municipal

Lic. Edgar Santiago González Alfaro

Juez Municipal

(348) 783-03-41
juzgado.municipal@arandas.gob.mx

Profr. Ramón Flores Flores

Director de Educación

(348) 784-63-66, Ext. 110
educacion@arandas.gob.mx

Tec. Rogelio Álvarez Galindo

Jefe del Departamento de Ecología y Medio Ambiente

(348) 784-87-57
ecologia@arandas.gob.mx

C. Felipe de Jesús Guzmán Tavares

Jefe de Desarrollo Rural

(348) 784-87-57
desarrollo.rural@arandas.gob.mx

C. Alan Josaphat Soto Valenciano

Director de Desarrollo Humano

(348) 783-11-33, Ext. 127
participacion.ciudadana@arandas.gob.mx

LSC. Jaime Antonio Morales Enríquez

Jefe de Prevención de Accidentes

(348) 783-04-31
prevencion.accidentes@arandas.gob.mx

Lic. José Socorro Martínez Velázquez

Jefe de Impuestos Inmobiliarios y Catastro

(348) 783-10-59
catastro@arandas.gob.mx

L.C. Gabriela Márquez de la Cerda

Auditora Encargada de Contraloría Interna

(348) 784-84-43
contraloria@arandas.gob.mx

Lic. Francisco Javier Garnica González : Jefe de Patrimonio Municipal y de Padrón y Licencias.

Lic. Francisco Javier Garnica González

Jefe de Patrimonio Municipal y de Padrón y Licencias.

(348) 784-63-66, Ext. 115
patrimonio@arandas.gob.mx

T.I. Jorge Alberto Carrera Severiano

Jefe de Proveeduría

(348) 784-63-66 Ext. 102
proveeduria@arandas.gob.mx

Dra. Patricia Pérez Tavares

Titular de CE-MUJER

(348) 784-60-66, Ext. 121
ce-mujer@arandas.gob.mx

Psic. José de Jesús Ledesma Velázquez

Encargado del Instituto Arandense de la Juventud

(348) 783-31-75
instituto.juventud@arandas.gob.mx

Lic. José Mario Enríquez Bravo

Administrador Funeraria Municipal Fray Antonio Alcalde Arandas

 

(348) 122-15-30 y (348) 102-86-76
funeraria.municipal@arandas.gob.mx

T.U.M. Miguel Ángel López Plascencia

Director de Protección Civil

 

(348) 783-00-73

umpcarandas@hotmail.com

Lic. Flor Alejandra Garnica Pérez

Directora de COMUSIDA

 

(348) 783-04-31 ext. 108
comusida_arandas2015-2018@hotmail.com